Главная / Новости / Лучший уполномоченный по охране труда среди промышленный предприятий Ставрополья работает на Невинномысской ГРЭС

Лучший уполномоченный по охране труда среди промышленный предприятий Ставрополья работает на Невинномысской ГРЭС

  В Федерации профсоюзов Ставропольского края систематически с 2006 года проводятся смотры – конкурсы на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФПСК». Смотр – конкурс ориентирован на рядового работника, который непосредственно на месте решает задачи по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. При проведении конкурса работа уполномоченных оценивается по ряду организационных и технических критериев, в том числе: количество проведенных самостоятельных и совместных со службой охраны труда на предприятии проверок (обследований), количество выявленных нарушений и выданных представлений, работа в составе комиссии по охране труда и проведению СОУТ, количество предложенных мероприятий по улучшению условий труда, обеспеченность работников санитарно – бытовыми помещениями, средствами коллективной и индивидуальной защиты, а так же полнота проведения медицинских осмотров и наличие уголков по охране труда.

   В номинации «Предприятия и организации производственной сферы деятельности» в 2020 году принимало участие 13 уполномоченных по охране труда, работающих в производственных предприятиях. Отрадно отметить результат работы нашего коллеги члена Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», уполномоченного по охране труда котло-турбинного цеха № 1 Питько Эдуарда Александровича признанного победителем смотра – конкурса. Поздравляем Эдуарда Александровича и коллектив Невинномысской ГРЭС с высоким признанием систематической деятельности в области охраны труда и создания безопасных условий труда на рабочих местах энергетиков.
 
 
 

17.09.2020