Главная / Новости / Конкурс «Лучший из лучших» на Невинномысском филиале АО «Дитсманн»

Конкурс «Лучший из лучших» на Невинномысском филиале АО «Дитсманн»

 

   С целью совершенствования профессионального мастерства, распространения положительных форм и методов работы, повышения заинтересованности руководителей предприятия в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства сотрудников, выявления и поощрения наиболее грамотных, компетентных сотрудников в 2019 году на Невинномысском филиале проводился конкурс профессионального мастерства среди рабочих «Лучшие из лучших».

   Такое состязание очень полезное, так как оно выявляет как сильные, так и слабые стороны нашего персонала. Ведь в соревновательном процессе человек раскрывает полностью свой потенциал.

 

Конкурс проводился в два этапа.

 

   В первом этапе конкурса приняли участие 21 работник, на этой стадии конкурсантам предстояло выполнить теоретические задания и практическую часть.

   Участие в конкурсе принимали самые квалифицированные представители следующих профессий:

-   слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 4 - 6 разряда турбинного цеха;

- слесарь по ремонту оборудования котельных цехов (лесовики) 4 - 5 разряда цеха специализированного ремонта и вспомогательных работ;

-   электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки 4 - 6 разряда котельного цеха;

-  электрослесарь по ремонту электрических машин в КТЦ 4 - 6 разряда электрического цеха;

- электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций, занятых обслуживанием автоматики в котлотурбинных цехах 4 - 6 разряда электрического цеха.

Победители первого этапа:

1.     Михаил Рычков - слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 5 разряда;

2.     Андрей Булах - слесарь по ремонту оборудования котельных цехов 5 разряда;

3.     Сергей Климашов - электрогазосварщик 5 разряда;

4.     Николай Бондарев - электрослесарь по ремонту электрических машин в КТЦ 5 разряда;

5.     Роман Гапонов - электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерения электростанций, занятых обслуживанием автоматики в котлотурбинных цехах 6 разряда.

   Второй этап конкурса нацелен на выявление лучшего не только в профессии, но и в других областях производства. Это и эскизирование, и материаловедение, пожарная безопасность и работы на высоте, оказание первой медицинской помощи, реанимация манекена и общие вопросы о нашей компании. Второй этап конкурса прошёл в декабре и в нем приняли участие пять победителей первого этапа конкурса.

 

Победитель второго этапа:

Михаил Рычков - слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования 5 разряда;

 

   Победители конкурса - это кадровый потенциал предприятия, они будут быстро шагать по карьерной лестнице, если и дальше готовы расти и развиваться. К тому же, они станут наставниками для своих менее опытных коллег.

 

Всем победителям были вручены ценные подарки.

 

Председатель ППО Невинномысского филиала «Дитсманн»

Ирина Василенко

 

 

 


12.10.2020