Главная / Новости / Коллективные поездки ППО ЦЭС

Коллективные поездки ППО ЦЭС

 

13 сентября 2021 г.

 

«Как сладкую песню отчизны моей, люблю я Кавказ»

 

С давних времен людей манил Кавказ своей многогранной красотой. Писатели, поэты, художники и музыканты влюблялись в этот край, каждый находил в нем что-то неповторимое. И как же ценно то, что работники Центральных электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» живут и трудятся в непосредственной близости от великолепных Кавказских гор.

 

В 2021 Первичная профсоюзная организация Центральных электрических сетей при поддержке администрации Центральных электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Ставропольэнерго» организовала несколько экскурсионных поездок выходного дня в горы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии.

      Весной, в апреле и мае состоялись поездки в село Верхняя Балкария Кабардино-Балканской республики. Во время экскурсий коллеги посетили одно из самых глубоких карстовых озер в мире – голубое озеро Церик-Кёль, прошлись по живописной Черекской теснине, в высокогорной долине села Верхняя Балкария на горных склонах осмотрели остатки древних селений и родовых башен, отведали блюда балкарской народной кухни, а на обратном пути завершили поездку оздоровительным купанием в термальных источниках села Аушигер.

 

  Летом, в июне коллектив Курсавских районных электрических сетей посетил красивейшую Тебердинскую долину, а коллектив Новоселицких районных электрических сетей отдохнул в «сердце гор» – живописной Домбайской поляне.

 

 Коллеги Курсавских и Новоселицких РЭС Центральных ЭС побывали в Гоначхирском ущелье и на озере Туманлы-Кёль, поднялись на канатной дороге к вершинам Домбая, познакомились с животными зоопарка Тебердинского заповедника и порыбачили в форельном хозяйстве «Озерный».

 Завершили члены профсоюза сезон поездок по горным красотам Северного Кавказа в минувший выходной сентября 2021 года походом на Бадукские озера – красивейшим маршрутом по территории Тебердинского государственного заповедника. Этот 9-тикилометровый маршрут выбрали подготовленные коллеги – любители пешеходных трекингов по пересеченной местности.

 Наградой им было любование сказочным хвойным лесом, слиянием бурных горных рек и горными озерами с кристально чистой водой на фоне заснеженных вершин.

 

 
  

 Такие коллективные поездки – это не только отдых на природе. Это еще и физическое оздоровление, смена привычной обстановки, неформальное общение с коллегами, и повышение психологического комфорта.

 

Председатель ППО ЦЭС Наталья Саратовкина

 

 

 

 


14.09.2021