Главная / Новости / Социальное партнерство

Социальное партнерство

 В рамках социального партнерства 2 июня 2015 года в г. Москва состоялось заседание комиссии по регулированию социально – трудовых отношений.

   В работе комиссии приняли участие со стороны работников – председатели ППО производственных филиалов, со стороны работодателя – Петров С.Ю., Семенюк С.З., Робышева Е.А., Сиротинин А.Н., Равелева Н.Ю., Саланов В.А., Михайлина Ю.А.

   В повестку дня были включены и обсуждены вопросы: 1. Показатели деятельности Компании в 2015 году;  2. Компенсации работникам за работу во ВРУТ (по инициативе ППО НГРЭС);  3. Нормирование численности персонала генерации (по инициативе ППО НГРЭС) 4. Оптимизация затрат ФОТ; 5. Дежурство на дому;  6. Ненормированный рабочий день; 6. Социальное партнерство, как механизм мотивации членства в Профсоюзе.

   В обсуждении стратегических целей и перспективных планов приняли участие Карло Палашано и Джон Кларк.

   Стороны достигли договоренности о том, что статья затрат «Заработная плата», не смотря на колебания финансового рынка и в условиях кризиса, является приоритетным механизмом мотивации и оплаты труда работников и индексация ее является ключевым фактором следования за индексом потребительских цен в РФ.

 


26.06.2015