Главная / Новости / ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

ЛЕТО – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

Психологи говорят, что человеку для оптимистичного восприятия жизни и внутреннего развития, хотя бы раз в год, нужно побывать в совершенно новом для него месте. И вообще, летом, выпал твой отпуск на эти три месяца или нет, хочется путешествовать и получать новые впечатления.

В филиале ЗАО «Южная энергетическая комапния» реализовывать эти планы активно помогает профсоюз.

Председатель первичной профсоюзной организации Всероссийского Электропрофсоюза, председатель профкома филиала ЗАО «ЮЭК», лаборант химического анализа ТЭЦ Марина Викторовна Подольская рассказывает: -В год мы организовываем от 3 до 5 поездок. Для членов профсоюза они бесплатные. С 2007 года путешествуем, и уже объехали многие достопримечательности Северного Кавказа, а где-то побывали и по несколько раз. В прошлом году поездками охватили 158 человек. Следим за новинками – так открылся маршрут «Романтик» в Архызе – побывали там. В июне съездили в Грозный. В прошлом году туристические маршруты в Чечню только формировались – об этом писала наша газета. Проездка была удачной и вызвала много положительных откликов. В июле у нас – тур на Голубые озера и купание в термальных источниках Аушигер. Два года назад появилась театральная традиция – ездим осенью на спектакли Ставропольского государственного театра оперетты в Пятигорск. С апреля по октябрь действуют группы здоровья для членов профсоюза и их несовершеннолетних детей на базе МАОУ ДОД ДЮСШ – это бесплатное посещение плавательного бассейна, тренажерного зала, занятий по художественной гимнастике с элементами фитнеса. Сейчас в группе – 36 человек.

О Чечне участники поездки вспоминают и сейчас. Там они даже стали героями сюжета Грозненского телевидения, посвященного развитию туризма в республике. В тот день они побывали на всех главных достопримечательностях города, осмотрели мечеть «Сердце Чечни», старейший православный храм Михаила Архангела, музей Ахмата-Хаджи Кадырова, стадион Ахмат-Арена, набережную реки Сунжа, взглянули на окрестности с высоты небоскребов делового центра Грозный-сити.
Проезжая через Ингушетию, недалеко от Назрани, наши туристы посетили Мемориал Памяти и Славы, отражающий основные события в истории республики в составе России.
 
Впечатлений масса, несмотря на долгую дорогу и почти 40-градусную жару, все остались довольны и увиденным, и радушным приемом населения. Наталья Худолей, менеджер отдела снабжения филиала ЗАО «ЮЭК», участник поездки, сказала, что город с таким грозным названием радует добрым отношением к гостям, и что было
очень интересно соприкоснуться со святынями другой веры, а живя на Кавказе, просто необходимо знать культуру и обычаи обитающих здесь народов. Еще ей
запомнились слова местного гида о том, что в Чечне нет детских домов и домов престарелых…
Вот такая получилась поездка.
 
Что тут сказать – по нынешним временам редкий пример! Профсоюз жил, жив и будет жить! Культурномассовая и спортивно-оздоровительная работа идут на пользу коллективу и производственному процессу, и этому активно содействует руководство предприятия.
 
 

04.08.2015