Главная / Новости / Энергетическая молодежь Ставропольского края

Энергетическая молодежь Ставропольского края

Солнце, воздух, горы и вода – наши лучшие друзья! Как никогда это выражение подходит к решению ребят из числа Молодежного Совета, сформированного при первичной профсоюзной организации «Невинномысская ГРЭС», отметить приближающийся День Ставропольского края в спортивных баталиях, укрепляя силу духа и волю к победе. Профсоюзный комитет ППО «Невинномысская ГРЭС» и администрация филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» пошли на встречу решению ребят и приняли активное участие в подготовке и проведении туристического состязания в поселке Архыз.

Субботнее утро 5 сентября 2015 года было отмечено сбором ребят-энергетиков, работников филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» и команды № 4 Северо-Кавказского ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России, отправляющихся в Архызское ущелье на место проведения состязания.

Место, где ребятам предстояло пройти испытания, окружали вековые горы, рядом шумела горная река, берущая свое начало в суровых ледниках Северного Кавказа, а кроны деревьев укрывали ребят, создавая уютную тень.

Команды-участницы прошли жеребьевку, маршрут доведен до сведения капитанов, дан старт и вот уже первая команда на этапе. Участникам предстояло пройти несколько этапов, демонстрируя не только беговые навыки, но и меткость в стрельбе, эрудицию в конкурсах-ассоциациях. А чего стоила полоса препятствий -  параллельные перила, маятник, паутина, розжиг костра с трех спичек, подъем и спуск с возвышенности. И вот уже все этапы пройдены, впереди финиш. Но и тут не так легко приближается победа. Бег с ускорением 200 метров по лесистой местности - тяжелое занятие.

Огромное количество эмоций от прохождения этапов, обсуждения полосы препятствий обсудили команды за дружеским столом в тени вековых кленов. А песни под гитару у костра еще крепче сплотили дружеские узы энергетиков.

Вот так славно проводит свое свободное время энергетическая молодежь города Невинномысска, прославляя славу предков наших и земли Ставропольского края.


09.09.2015