Главная / Новости / Избран новый состав Молодежного совета

Избран новый состав Молодежного совета

В Ставропольской краевой организации Общественного Объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» (СКО ОО- «ВЭП») избран новый состав Молодежного совета.

В первом заседании обновленного Совета приняли участие лидеры первичных профсоюзных организаций, ответственные за работу с молодежью. По словам председателя Молодежного совета - ведущего специалиста службы программно-аппаратных комплексов ОДУ Юга Сергея Печенова, во время встречи были решены организационные вопросы: избраны заместитель председателя Совета и секретарь, распределены ответственные за обучение профактива, за проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, за развитие волонтерского движения. Кроме того, молодежные лидеры профсоюзных первичек рассмотрели выполнение плана работы на 2014 год, внесли необходимые корректировки, проанализировали успешно проведенные мероприятия: состоявшийся в июне 4-ый Слет Молодежи Ставропольской краевой организации ОО-«ВЭП», участие представителей Молодежного Совета во Всероссийской молодежном Форуме «Селигер» в августе.

Ребята обговорили детали подготовки и проведения предстоящих мероприятий, посвященных Дню энергетиков. Традиционно, в канун профессионального праздника, во всех профсоюзных первичных организациях объявляется конкурс рисунка среди детей сотрудников предприятий и организаций, входящих в состав Ставропольской краевой организации ОО- «ВЭП». В этом году планируется провести и фотоконкурс с призами от профсоюза. Также членами Молодежного совета будет разработано Положение о проведении предновогодней акции на лучшую собственноручно изготовленную сотрудниками предприятий электроэнергетики елочную игрушку. Этот конкурс также ежегодно проходит во всех структурных подразделениях краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз». На заседании Молодежного совета ребята обсудили и то, каким образом молодежь поддержит Всероссийскую акцию Профсоюзов 7 октября 2014 года, проводимую в рамках Всемирного дня действий под лозунгом «За достойный труд в мире без войн и санкций!» Одно из предложений, прозвучавшее от представителей ОДУ Юга, - объединиться энергетикам Ставропольского края под флагом «Всероссийской Электропрофсоюза» и совершить коллективное восхождение на гору Бештау.

По словам председателя Ставропольской краевой организации Общественного Объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» Юрия Киреева, профсоюзный комитет организации уделяет большое внимание молодежной политике.

«Безусловно, мы делаем ставку на молодых инициативных членов профсоюза, на их активную жизненную позицию и позитивный характер, - поделился своими впечатлениями после встречи с новым составом Молодежного совета Юрий Константинович. - Привлечение молодых сотрудников в свои ряды - это хорошая мотивация профсоюзного членства для остальных сотрудников. Понимаем, что с молодежью нужно разговарить на их языке, поэтому всегда приветствуем новые формы работы, которые они предлагают. И как видим, молодежь может и хочет принимать участие в жизни профсоюза, чувствует ответственность за будущее своих трудовых коллективов. Надо только указать путь, создать условия для реализации потенциала молодого поколения. Предложив молодежи объединиться и создать свой Молодежный совет, мы показали молодым ребятам, что, если не сидеть, сложа руки, можно самостоятельно сделать жизнь комфортнее, причем, не только для себя, но и для окружающих. А кроме того, профсоюз может открыть для них большие перспективы для карьерного роста и личностного развития».


26.10.2014