Главная / Новости / Семинар - совещание профсоюзного актива СКФО

Семинар - совещание профсоюзного актива СКФО

Незаметно уходит время...

Вот и прошёл очередной 2015 год.

Год вызовов и изменений, повсеместных попыток наступления на права работников, год заявлений чиновников о не достижении кризисного дна. А есть ли он вообще кризис, и что такое дно?

Мы, граждане России профсоюзные активисты, живем на земле наших предков, славим и сохраняем традиции отцов наших и дедов, сохраняем и преумножаем права работников на достойный труд и его оплату.

Одной из сильных структурных единиц общественной организации - "Всероссийский Электропрофсоюз" является СКФО и его профсоюзные лидеры, которые руководствуясь планом работы профсоюзного актива на 2016 год провели расширенный семинар - совещание с 27 по 28 января в городе Кисловодск.

Два насыщенных и жарких дня, проведённых в аналитических дебатах, складывающейся в отрасли ситуации по попыткам отменить индексацию заработной платы работников, сокращениям работников, расширениям зон обслуживания и интенсификации труда энергетиков, системном анализе, в долгосрочной перспективе, возможных последствий в долгосрочной перспективе от подобного рода принимаемых решений для энергоснабжения России.

Обсудили результаты реализации в 2015 году Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации в разрезе различных хозяйствующих субъектов СКФО и Ростовской области.

Важную роль отметили участники обсуждению нового главного документа внутри профсоюзной деятельности - Устава ВЭП в его новой редакции.

Собравшиеся председатели первичных и территориальных профсоюзных организаций СКФО и Ростовской области проанализировали совместное обращение руководителей РаЭл и ВЭП в адрес ПАО "МРСК Северного Кавказа" и отметили недопустимость подобного рода обращений в адрес работодателей от имени Профсоюза по возможным решениям в части индексации заработной платы в зависимости от конкретных финансово - экономических условий. Участники совещания отметили, что подобного рода поддержка работодателя существенно осложняет возможности первичных профсоюзных организаций эффективно представлять и защищать интересы работников.

С интересом участники совещания выслушали присутствующих делегатов VI Съезда ВЭП об основных событиях важного в жизни Профсоюза форума, состоявшегося в декабре 2015 года.

Эпилогом совещания стало обсуждение перспективных планов ППО и территории СКФО в целом в наступившем 2016 году.

В дали я видел сквозь туман,

В снегах блиставших как алмаз,

Седой незыблемый Кавказ,

И было сердцу моему легко,

Не знаю почему? 

Председатель ППО «Невинномысская ГРЭС»

Маринов А.В.

 


04.02.2016