Главная / Новости / Сотрудники «Ставропольэнерго» оказали помощь своим коллегам – энергетикам Алтайского края, пострадавшим от наводнения

Сотрудники «Ставропольэнерго» оказали помощь своим коллегам – энергетикам Алтайского края, пострадавшим от наводнения

Во время встречи с энергетиками Ставропольского края председатель Алтайской краевой организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Александр Кривов лично поблагодарил сотрудников филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго», не оставшихся равнодушными к беде алтайских энергетиков, чьи дома и имущество пострадали от наводнения в июне 2014 года.

«Такого масштабного наводнения на Алтае не было 45 лет, - рассказал Александр Юрьевич. - Сказать, что в этом кто-то виноват – нельзя. Увы, это стихия природы, никто не ожидал такого паводка. Но людям от этого не легче. Первое, что мы испытали – это растерянность, что делать дальше? Затем написали письмо в адрес своих коллег - энергетиков с просьбой о помощи. Буквально через день после обращения пошли первые отклики с разных уголков страны. Приятно отметить, что в числе первых откликнувшихся были энергетики МРСК Северного Кавказа. Полученную помощь мы уже распределили. Откровенно скажу, у наших людей был шок, когда получили деньги: напрямую каждому пострадавшему была передана сумма, сопоставимая с их зарплатой. Они были поражены, удивлены, что энергетики всей страны так солидарны между собой».

Председатель «Алтай КО» ВЭП Александр Кривов лично поблагодарил сотрудников производственных подразделений филиала МРСК Северного Кавказа - председателей первичных профсоюзных организаций Новотроицких, Прикумских, Восточных, Западных, Центральных электрических сетей и исполнительного аппарата «Ставропольэнерго», вручив им благодарственные письма. Отдельные слова благодарности Юрий Кривов произнес в адрес председателя профсоюзного комитета филиала МРСК СК - «Ставропольэнерго» Николая Фисенко, отметив оперативность в организации сбора денежных средств.

 

По словам Николая Фисенко, на призыв оказать посильную помощь сразу же откликнулись сотрудники всех восьми производственных подразделений и исполнительного аппарата «Ставропольэнерго», члены первичных профсоюзных организаций. - Сотрудники нашей сетевой компании приходили в бухгалтерию, писали заявления о переводе личных денежных средств на счета Алтайской краевой организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз». Ставропольские энергетики всегда с готовностью оказывают помощь и поддержку тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В 2012 году мы собирали средства для семей сотрудников «Кубаньэнерго», пострадавших от наводнения в Крымске, Новороссийске и Геленджике, в прошлом году оказали помощь коллегам – энергетикам Дальнего Востока, оставшимся в результате сильнейшего паводка без жилья и имущества,- сказал Николай Фисенко. - И в этот раз, когда беда случилась с энергетиками Алтайского края, наши специалисты не остались безучастными. Благодарю всех сотрудников «Ставропольэнерго», проявивших солидарность и оказавших материальную помощь коллегам. Мы еще раз подтвердили: «энергетики своих в беде не бросают».

 


26.10.2014