Главная / Новости / Команда Системного оператора стала победительницей фестиваля «Пятигорск выбирает ГТО»

Команда Системного оператора стала победительницей фестиваля «Пятигорск выбирает ГТО»

В столице Северо-Кавказского федерального округа прошел спортивный фестиваль «Пятигорск выбирает ГТО». В мероприятии приняли участие сотрудники филиалов АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга и Северокавказкого РДУ.

На стадионе «Центральный» в Пятигорске состязались 230 атлетов. Командные эстафеты включали в себя различные элементы комплекса ГТО: бег на 40 и 300 м, прыжки в длину с места, отжимания, поднимание туловища из положения лежа.

В зависимости от степени физической подготовки участников фестиваля распределили по группам, соответствующим специальной градации ГТО. Представители трудовых коллективов получили право формировать смешанные команды. По итогам соревнований первое место заняла сборная Системного оператора.

За команду АО «СО ЕЭС» выступали сотрудники двух филиалов компании.

ОДУ Юга представляли: начальник Отдела эксплуатации систем РЗА Службы релейной защиты и автоматики Евгений Пустоселов, специалист Службы административно-хозяйственного обеспечения Клавдия Гаподченко, специалист Службы автоматизированных систем диспетчерского управления Юлия Смолякова, главный специалист Службы оперативного планирования режимов и сопровождения рынка Артем Ковтун, специалист Службы оперативной эксплуатации автоматизированных систем управления Евгения Королева и специалист Службы инженерного обеспечения Андрей Степанченко.

От Северокавказкого РДУ в соревнованиях участвовали: диспетчер Оперативно-диспетчерской службы Сергей Тихинький, главный специалист Оперативно-диспетчерской службы Александр Стахров, ведущий специалист Службы информационных инфраструктурных систем Оксана Саркисян и начальник отдела Службы релейной защиты и автоматики Галина Пустоселова.

Победителей наградили кубком и почетными грамотами. Кроме того, в рамках спортивного праздника его участникам были вручены знаки отличия ГТО.

Информация о ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, которая была введена в действие указом Президента РФ N 172 от 24 марта 2014 года.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.


16.09.2016