Главная / Новости / Работники ОДУ Юга и Северокавказского РДУ организовали велопробег в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Работники ОДУ Юга и Северокавказского РДУ организовали велопробег в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Первичная  профсоюзная организация ОДУ Юга организовали велопробег в поддержку Всероссийского фестиваля Минэнерго России #ВместеЯрче.

Велосипед  это экологично,  полезно, а когда  Вместе, то и Ярче.

Велопробег  вкруг г. Машук стартовал  от удачно расположенного у подножья  здания Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга. Т.к. в месте с работниками в велопробеге приняли участие и их семьи, возраст участников варьировался от  4 до 60 лет. В связи с этим пробег проходил неспешно с остановками и фотографированием.  Поднявшись по территории  перкальского дендрологического питомника участники по объездной кольцевой дороге, первый привал решили сделать на «Поляне песен» - основная площадка для проведения массовых мероприятий на природе в г. Пятигорске.

Долго не останавливаясь, сделав пару фотосессий участники добрались до следующего привала – «Ворота Солнца (Любви)». По сложившейся традиции именно сюда приезжают влюбленные парочки молодоженов в день свадьбы, чтобы сфотографироваться и совершить устоявшийся в Пятигорске ритуал. Жених должен взять свою прелестную невесту на руки и пройти вместе с ней под сводами Ворот Любви и порой не один раз, а целых три. Существует поверье, что желания, загаданные в этот момент, обязательно исполнятся, а совместное счастье молодоженов будет тем крепче, чем удобнее и надежнее чувствовала себя невеста на руках своего суженного.

По пути следования от «Поляны» до «Ворот» за велосипедистами сурово, но с одобрением наблюдал «Аксакал Кавказа» величественный «Эльбрус»  (по преданию отец Машуки ( г. Машук)).

Последняя точка сбора спортсменов был «Провал» - озеро и естественная пещера на южном склоне горы Машук. Пещера представляет собой конусообразную воронку высотой 41 м, на дне которой находится карстовое озеро минеральной воды чистого голубого цвета глубиной 11 м. Где продавал билеты на вход, великий комбинатор – Остап Бендер. Отец русской демократии – Киса Воробьянинов также принял участие в фотосесии с Хэштегом #ВместеЯрче.

Подкрепившись  работники СО двинулись в обратный путь преодолев в целом порядка 12 км. непростой трассы, прибыли обратно к зданию ОДУ Юга, где и распрощались полные положительных эмоций и здоровья. 


11.11.2016