Главная / Новости / Новогоднее восхождение

Новогоднее восхождение

05.01.2017, в самый разгар новогодних праздников, наши коллеги-туристы члены ППО ОДУ Юга открыли туристический сезон, традиционным новогодним восхождением на гору Бештау.

Восхождение начали от «Успенского Второ-Афонского Бештаугорского мужского монастыря» и в хорошем темпе поднялись на главную вершину г. Бештау со стороны вершины «Лисий нос», где встретили коллег из Профсоюза УФСИН! После непродолжительного общения и обмена поздравлениями, группа отправилась дальше.

Горячий чай с травами, свежесть морозного ясного дня, прекрасный вид на КМВ, хорошая компания, что может быть прекраснее? Все это ждало наших туристов на вершине Большого Тау.

Мало кто знает, что у горы Бештау, помимо классических пяти вершин, существует так называемая «шестая» вершина (возвышенность со стороны города Железноводска). Именно туда и лежал путь дальше.

На «шестой» вершине устроили настоящий новогодний пикник. После путь лежал вниз, к кольцевой бештаугорской дороге.

Позитив, здоровье, общение и заряд бодрости – подарил данный поход туристам! Больше гулять на свежем воздухе, ведь «ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ» – вот девиз этих «офисных» парней!


16.01.2017