Главная / Новости / Благородные рыцари и Прекрасные дамы Ставропольской ГРЭС

Благородные рыцари и Прекрасные дамы Ставропольской ГРЭС

Интересно и захватывающе прошло 4 марта 2017 года состязание между женской и мужской командами на Ставропольской ГРЭС, посвящённое прошедшему празднику Дню защитника Отечества и наступающему Международному женскому дню 8 марта. Интригующее название «Благородные рыцари для Прекрасных дам» привлекло к участию много юношей и девушек из различных подразделений. Профсоюзный комитет станции, выступивший организатором этого мероприятия, предложил участникам разнообразную конкурсную программу, в которой помимо традиционного «Домашнего задания» (приветствие команд), всё остальное рождалось и представлялось на суд жюри и зрителей непосредственно в зале.

Конкурс «Как корабль назовешь, так он и поплывет», где и «Прекрасные дамы» и «Благородные рыцари» в соответствии с тематикой мероприятия приветствовали друг друга «признаниями» в вечной и бесконечной… привязанности.

Во втором конкурсе «Битва полов» команды поочерёдно на время отвечали на вопросы ведущей. При этом «Благородным рыцарям» задавались вопросы, на которые с лёгкостью бы ответили женщины, а «Прекрасные дамы» пытались справиться с «мужскими» вопросами.

Трудней всего, при этом после каждого конкурса, приходилось жюри.

Наибольший ажиотаж вызвал Кулинарный конкурс, в ходе которого из одинакового набора продуктов каждая из команд должна была приготовить нечто оригинальное и вкусное.

И тут «Благородные рыцари» превзошли себя. Правда, не заботясь о вкусовых качествах своего блюда, они соорудили целую композицию, центральным экспонатом которой стала «зажигалка» Газпрома, вырезанная из болгарского перца с майонезной надписью ОГК-2. Салаты же «Прекрасных дам» отличались не только приятным видом, но и отменным вкусом…

…что не преминули отметить и жюри, и участники соревнований, и зрители при дегустации.

Конкурс «Подои корову» не принёс желаемых баллов ни одной из команд, хотя прошёл под дружный хохот и участников и зрителей. Просто «вымя коровы» (резиновые перчатки, любезно предоставленные работниками химцеха) команды «Благородные рыцари» не выдержало «нежных» мужских прикосновений и… лопнуло.

А вот поэтический конкурс обеим командам достался нелегко. Сочиняя четверостишья на заданные слова, муками творчества «заразились» даже зрители. Но «Благородные рыцари» не ударили в грязь лицом, и «выдали на-гора» два четверостишья вместо одного, что и принесло им заслуженную победу в этом конкурсе.

А. Шведов 

  • Хочу признаться Вам друзья, 
  • Любовь, как чудо для меня. 
  • Ты так красива и нежна, 
  • Ты будешь мне всю жизнь нужна!!! 

И. Кузнецов

  • Для людей любовь, как чудо
  • Как признанье красоты
  • Относитесь к ней негрубо
  • И исполнятся мечты!

Следующий интеллектуально-художественный конкурс «Выставка картин» заставил участников не только вспомнить известные русские пословицы и поговорки, но и попрактиковаться в их рисовании.

Яркой и весёлой точкой всей конкурсной программы стал конкурс «Одень друг друга», где каждый участник команды должен был примерить на себе одежду противоположного пола и совершить некое «дефиле» по залу. А так-как конкурс оценивался на время, то переодевали очередного участника всей командой.

И опять-таки трудней всего пришлось жюри, хотя их лица при подведении итогов выражали неподдельное удовольствие от полученных положительных эмоций. Им так хотелось сказать, что победила дружба…

…но состязания – есть состязание. Равного счёта здесь не предусмотрено.

С минимальным перевесом победили «Благородные рыцари», о чём говорит победный прыжок капитана команды. Но как и положено рыцарям свою победу они посвятили «Прекрасным дамам».

Не остались внакладе и, к сожалению немногочисленные, зрители, получив отличный заряд бодрости и хорошего настроения на всю трудовую неделю.

 


10.03.2017