Главная / Новости / В честь 15-летия Системного оператора сотрудники ОДУ Юга покорили очередную вершину

В честь 15-летия Системного оператора сотрудники ОДУ Юга покорили очередную вершину

10–12 июня сотрудники ОДУ Юга совершили восхождение на гору Фишт высотой 2867 метров над уровнем моря и установили на ее вершине флаг АО «СО ЕЭС».

В покорении одной из самых красивых гор Северного Кавказа приняли участие директор по финансам и экономике Сергей Суворов, Начальник отдела Оперативного планирования режимов СОПРиСР Сергей Яшунин, начальник СОПР Вадим Литвинов, заместитель начальника СОПР Ярослав Панасенко, начальник отдела по организации деятельности ИТ Константин Авхимов, главный специалист СОПР Артем Ковтун, главный специалист ОДС Дмитрий Угольков, специалист 1 категории САСДУ Дмитрий Зеленский.

Водружение флага Системного оператора на вершинах уже стало хорошей традицией в филиалах АО «СО ЕЭС». Представители коллектива ОДУ Юга неоднократно поднимались на Бештау и Эльбрус, на высших точках которых устанавливали флаг компании.

Фишт – легендарная вершина высотой 2867 м на нагорье Лагонаки. Его отлично видно с горнолыжных склонов Красной поляны, а в ясную погоду – из Сочи, Краснодара и других городов. На склонах Фишта находится самый западный ледник Кавказа. Здесь берет начало знаменитая река Белая – главная река Адыгеи, известная всем любителям водного сплава. Фишт это – Мекка альпинистов, проложивших на вершину маршруты разной сложности, вплоть до 6А. Это идеальное место для того, чтобы ступить на свой первый в жизни ледник.


27.06.2017