Главная / Новости / Спортивные семьи ППО ОДУ Юга приняли участие в Пятигорском полумарафоне KAVKAZ.RUN

Спортивные семьи ППО ОДУ Юга приняли участие в Пятигорском полумарафоне KAVKAZ.RUN

8 октября в Пятигорске прошел первый на Северном Кавказе полумарафон KAVKAZ.RUN, в котором приняла участие команда АО «СО ЕЭС».

Массовый асфальтовый забег для любителей бега со всей России собрал около тысячи участников от 10 до 87 лет из 118 городов нашей страны. В полумарафоне принимали участие как профессиональные спортсмены, так и просто те, кто хотел проверить уровень своей физической подготовки и выносливости в беге на длинную дистанцию. Забег был разделен на три основных этапа – 6, 12 и 21,1 километров. Маршруты прошли по историческому центру столицы Северо-Кавказского Федерального округа и по природно-экологической зоне у подножия горы Машук.

В спортивном мероприятии приняли участие не только работники филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга, но и их супруги: ведущий специалист - дежурный информатор Оперативно-диспетчерской службы ОДУ Юга Александр Стахров с женой Марией (дистанция 21,1 км.) и  главный специалист Службы оперативного планирования режимов и сопровождения рынка ОДУ Юга Артем Ковтун с женой Анастасией (дистанция 6 км.).

После регистрации каждому участнику был присвоен порядковый номер и перед началом забега вручен стартовый пакет, включающий фирменную памятную футболку для бега, индивидуальный стартовый номер с чипом хронометража. Все успешно финишировавшие бегуны, в том числе спортсмены Системного оператора, получили на память эксклюзивную коллекционную медаль.

Полумарафону KAVKAZ.RUN присвоен пятый уровень звездности по стандартам Всероссийской Федерации легкой атлетики.


23.10.2017